275

«Амкар» потерпел поражение в домашнем матче с «Краснодаром»

Последний в календарном году матч красно-чёрные проиграли со счётом 3:1.
Последний в календарном году матч красно-чёрные проиграли со счётом 3:1. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 10 декабря - АиФ-Прикамье.

Сегодня, 10 декабря, прошёл заключительный в календарном году футбольный матч «Амкара» с «Краснодаром».

В первом тайме матча 20 тура Росгосстрах Чемпионата России на 13-й минуте после розыгрыша углового Алексей Грицаенко забил мяч в ворота «Амкара», и счёт стал 0:1 в пользу игроков из Краснодара. Еще через 19 минут Иван Игнатьев после серии динамичных передач получил мяч в штрафной зоне, обыграл вратаря и точным ударом оформил дубль. Первый тайм закончился со счётом 0:2 в пользу гостей.

Во втором тайме на 46 минуте Виктор Классон забивает еще один мяч в ворота красно-чёрных (0:3). В ответ через 11 минут Браун Форбс с левой ноги пробил ворота противника и счёт стал 1:3.

Напомним, что 3 декабря «Амкар» на выезде проиграл «Уфе» со счётом 0:3. Возглавляют таблицу Чемпионата России футбольные клубы «Локомотив», «Зенит» и «ЦСКА». На последнем 16 месте находится футбольный клуб «СКА-Хабаровск».