211

«Молот-Прикамье» на выезде проиграл хоккейному клубу «Металлург Нк»

Следующий матч пермская хоккейная команда проведёт с командой «Ермак» из Ангарска. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 19 декабря - АиФ-Прикамье.

18 декабря хоккейная команда «Молот-Прикамье» провела в Новокузнецке матч с командой «Металлург Нк».

Как сообщается на официальном сайте «Молот-Прикамье» игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Металлурга». В первом периоде на шестой минуте молотобойцы открыли счёт 0:1. 24-летний защитник Максим Салахов во время атаки получил шайбу и мощным броском пробил ворота новокузнецкого вратаря Андрея Литвинова. За четыре минуты до первого перерыва «Металлург» при игре в большинстве сравнял счёт 1:1. Шайбу забросил Иван Глазков. Ещё через минуту Александр Локтев выбрал момент, когда защитники «Молота» оставили вратаря открытым для нападения, и оформил дубль ближним броском в ворота молотобойцев (2:1).

Во втором периоде на шестой минуте сталевар Алексей Шубин у самых ворот пермской команды получил шайбу от Станислава Бутузова и отправил её в ворота. Судьи после повторного просмотра игрового момента взятие ворот засчитали (3:1). За шесть минут до конца второй двадцатиминутки игрок команды «Металлург» Павел Медведев обыграл вратаря и прямым ударом забросил шайбу, увеличив разрыв в счёте - 4:1.

В третьем периоде тренерская команда пермяков заменила вратаря Сергея Костенко на Дениса Перевозчикова, но игру это не спасло, и счёт остался прежним до конца хоккейного матча.

По итогам 34 игр команда «Молот-Прикамье» занимает 16 место в турнирной таблице. Лидирующие позиции у команд: «Динамо СПб», «СКА-Нева» и «Зауралье», а на последней 27 строчке высшей лиги находится ЦСК ВВС из Самары.

Следующий матч пермская хоккейная команда проведёт на выезде 20 декабря с командой «Ермак» из Ангарска.