«Молот-Прикамье» в домашнем матче уступил хоккейному клубу «Химик Вс»

ХК «Молот-Прикамье» проиграл на домашнем льду второй раз подряд.
ХК «Молот-Прикамье» проиграл на домашнем льду второй раз подряд. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 12 декабря - АиФ-Прикамье.

Сегодня, 12 декабря хоккейная команда «Молот-Прикамье» провела на домашнем льду матч с командой «Химик Вс».

Как сообщается на официальном сайте «Молот-Прикамье» игра закончилась со счётом 1:3 в пользу гостей из Воскресенска. В первом периоде на восьмой минуте гости открыли счёт 0:1. Вратарь команды «Молот-Прикамье» Денис Перевозчиков был закрыт и не смог спасти ворота от броска 26-летнего нападающего Вадима Шутова. Ещё через три минуты Евгений Орлов перехватывает передачу, и при игре в меньшинстве оформляет дубль дальним броском в ворота молотобойцев (0:2). За семь минут до первого перерыва хоккеист пермской команды Сергей Абрамов забрасывает шайбу в ворота Александра Трушкова - 1:2.

В течение второго периода пермяки несколько раз играли с численным преимуществом над противником, но к концу второй двадцатиминутки счёт остался прежним 1:2.

На четвёртой минуте третьего периода игрок команды «Химик Вс» №88 Вадим Шутов обыгрывает защитника, прямым ударом забрасывает шайбу и снова увеличивает разрыв в счёте - 1:3. Счёт сохраняется до конца хоккейного матча.

Лидирующие позиции, сегодня занимают команды: «Динамо СПб», «СКА-Нева» и «Зауралье», а на последней 27 строчке высшей лиги находится ЦСК ВВС из Самары. Следующий матч пермская хоккейная команда проведет 14 декабря в Перми с командой «Звезда» из города Чехов.