142

«Молот-Прикамье» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

Елена Никитина / АиФ
Пенза, 17 сентября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ. В Пензе 16 сентября подопечные Марата Аскарова переиграли «Дизель».

Уже к началу второго периода гости вели с комфортным преимуществом – 3:0. Айрат Бадегыев на 13-й минуте первого периода броском в касание завершил красивую комбинацию «молотобойцев» при розыгрыше лишнего. Спустя пять минут Сергей Абрамов удвоил преимущество. В начале второго периода Антон Андриянов забросил третью шайбу, реализовав выход 2 в 1.

После чего хозяева прибавили и до конца второй 20-минутки сумели отквитать две шайбы усилиями Андрея Кузьмина и Павла Яценко. До конца встречи зрители больше голов не увидели.

В итоге «молотобойцы» набрали первые три очка в новом чемпионате ВХЛ, победив «Дизель» со счётом 3:2.

Напомним, в стартовом матче сезона пермские хоккеисты 11 сентября уступили в  Нижнем Тагиле «Спутнику» (3:4). 18 сентября «Молот-Прикамье» в Саратове встретится с местным «Кристаллом».