168

«Молот-Прикамье» вышел вперед в серии со «Спутником»

Пермь, 1 марта - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» снова повели в серии 1/8 финала Кубка Братины против «Спутника». Сегодня в Нижнем Тагиле они уверенно переиграли подопечных Владимира Голубовича – 5:2.

«Молотобойцы» ударно провели два первых периода. В первом отрезке встречи они забросили три безответные шайбы: отличились Руслан Карлин, Сергей Пискунов и Иван Захарчук. Причем, третью шайбу пермяки «провели в раздевалку» - за три секунды до сирены. Во втором периоде дуплетом выстрелили Сергей Пискунов и Виктор Калачик, которые довели счет до разгромного – 5:0. Но отстоять всю игру на ноль молодому вратарю «Молота-Прикамье» Евгению Аликину было не суждено: в третьем периоде хозяева провели две шайбы престижа. Это сделали Руслан Нуртдинов и Валентин Артамонов.

Четвертый матч серии, в которой пока ведут «молотобойцы» со счетом 2:1, также пройдет в Нижнем Тагиле. Поединок состоится 2 марта.