«Молот-Прикамье» потерпел восьмое поражение подряд, уступив дома «Тамбову»

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 21 ноября - АиФ-Прикамье.

Домашняя серия игр команды «Молот-Прикамье» продолжилась в пятницу, 20 ноября.

В пермском УДС «Молот» подопечные Александра Агеева принимали команду «Тамбов» из одноимённого города. Первый период матча оказался не результативным для обеих команд.

Счёт открыли гости из Тамбова во второй двадцатиминутке. За три минуты до конца периода Артём Расулов точным броском в верхний угол пробил защиту пермского вратаря Игоря Устинского 0:1. Вторая шайба не заставила себя долго ждать и залетела в ворота молотобойцев через минуту. На этот раз «каучуковый снаряд» в ворота занёс Руслан Шайхулов 0:2. Отыгрались пермяки только за две минуты до конца третьего периода.

С передачи Ивана Иванова шайбу забросил Артём Прохоров 1:2. Тренерский штаб «Молот-Прикамье» принял решение последние минуты матча играть без вратаря, но, воспользовавшись ошибкой пермяков в средней зоне, Артём Расулов оформляет дубль.

Встреча завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей из Тамбова.

Напомним, предыдущие семь матчей подряд закончились поражением пермской команды: «Молот-Прикамье» - «Барс» 2:5, «Молот-Прикамье» - «Дизель» 1:7, «Молот-Прикамье» - «Рязань» 2:3, «Молот-Прикамье» - «Ермак» 2:3, «Молот-Прикамье» - «Сокол» 1:2, «Молот-Прикамье» - «Металлург» 1:5, «Молот-Прикамье» - «Ростов» 0:1. На данный момент команда «Молот-Прикамье» занимает последнюю 26 строчку чемпионата. Следующую игру молотобойцы проведут в Перми. 23 ноября пермяки сыграют с командой «Буран» из Воронежа.