126

«Молот-Прикамье» уступил лидеру ВХЛ и продлил свою неудачную серию

Пермь, 15 января - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» на своей площадке уступил лидеру чемпионата ВХЛ клубу «ТХК», продлив серию поражений до девяти встреч. Подопечные Гулявцева, открыв счёт в первом периоде, затем пропустили три шайбы – 1:3.

«В первом периоде мы сыграли неплохо, выполняли установку. А затем началась анархия, и мы из-за своих же ошибок пропустили две шайбы. Причём в этих моментах участвуют одни и те же люди. Те люди, которые, как в поговорке: должны «везти воз, а они пока везут навоз». Я не смог организовать команду. Всегда ведь так: проигрывает не команда, проигрывает тренер. В общем, с очередным нас поражением, но жизнь продолжается», - заметил после проигрыша расстроенный Александр Гулявцев, главный тренер «Молота-Прикамье».

После беспрецедентной серии неудач пермские хоккеисты опустились уже на 15-е место в ВХЛ. Напомним, что в плей-офф попадают первые 16 команд. От 17-й позиции «молотобойцев» отделяет всего семь очков.

«Молот-Прикамье» —« ТХК» (Тверь) — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

«Молот-Прикамье»: Ложкин. Синицын-Боровиков, Салахов-Цапаев, Дубовицкий-Беспалов, Теляков. Пискунов-Карлин-Куликов, Шайхулов-Абрамов-Захарчук, Епимахин-Ремезов-Андриянов, Мансуров-Скородумов-Рябухин, Вырин.

«ТХК»: Хорошун. Кудинов-Репин, Довгань-Ващенко, Баев-Орлов, Перов-Корсунов. Волошенко-Горшков-Зимин, Иванов-Соколов-Бондарев, Зайнуллин-Игнашин-Иванов, Ждахин-Шибаев-Потякин.

Шайбы: 1:0 — Шайхулов (Абрамов, Захарчук, 8:53 — бол.). 1:1 — Зимин (Репин, Шибаев, 36:56). 1:2 — Соколов (Бондарев, Корсунов, 38:59). 1:3 — Волошенко (Репин, Шибаев, 41:50).

Броски: 37-24; броски в створ ворот: 25-16;

Вбрасывания: 31-36;