145

«Молот-Прикамье» вырвал победу у воскресенского «Химика»

Николай Кривич / АиФ-Омск
Воскресенск, 1 ноября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» одержал очередную победу в выездной серии. 31 октября подопечные Марата Аскарова в непростом поединке сумели вырвать три очка у воскресенского «Химика», одолев его со счётом 3:2.

Гости повели в счёте после точного броска Анатолия Раенко в середине первого периода. «Молотобойцы» удерживали минимальное преимущество до начала третьей 20-минутки, когда хозяева сумели восстановить статус-кво: отличился Виктор Балдаев. Но не прошло и четырёх минут, как Антон Андриянов вновь вывел гостей вперёд. Впрочем, спустя ещё четыре минуты воскресенцы отквитали шайбу: Михаил Плотников реализовал большинство. И всё-таки победителем из атакующей перестрелки, которую устроили команды в третьем периоде, вышли гости: на 55-й минуте Данила Епимахин поставил победную точку.

Подопечные Марата Аскарова пока выездную серию могут записать себе в актив. Одержав три победы и проиграв один матч в серии буллитов, «молотобойцы» набрали в гостевых встречах 10 очков из 12-ти возможных. И заметно улучшили как турнирное положение, так и настроение своих поклонников после провала на старте чемпионата. Пермские хоккеисты находятся уже в четырёх очках от зоны плей-офф.

Следующий поединок «Молот-Прикамье» также проведёт в гостях. 7 ноября пермяки отправятся в Нефтекамск, где скрестят клюшки со своим принципиальным соперником – «Торосом».

«Химик» (Воскресенск) - «Молот-Прикамье» - 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

31 октября, Воскресенск

Шайбы забросили: 0:1, Раенко Анатолий (Абрамов Сергей. 12:13), 1:1, Балдаев Виктор (42:27), 1:2, Адриянов Антон (Шайхулов Руслан, Ишмаметьев Алексей, 46:00), 2:2, Плотников Михаил (Ли Никита, Балдаев Виктор, 49:45, бол.), 2:3 Епимахин Данила (Шайхулов Руслан, Антон Адрианов, 54:05).