Примерное время чтения: 4 минуты
432

Игра с овальным мячом. ЕвроХим поддерживает регби в Пермском крае

Василий Вахрин / ЕвроХим-УКК

24 ноября в Перми на стадионе «Гайва» прошёл Кубок Пермского края по регби. Турнир «Снежное регби» организован пермским регби-клубом «Витязь», ДЮСШОР «Олимпийские Ракетки» и федерацией регби Пермского края при поддержке компании «ЕвроХим».

Олимпийский вид спорта

В состязаниях приняли участие семь команд, две - из колледжа Олимпийского резерва, молодёжный и основной составы регбийного клуба «Витязь», команда «Седой Урал» и два коллектива Пермского военного института военной гвардии РФ.

Спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке с H-образными воротами уже несколько лет привлекает своих фанатов на спортивных аренах Прикамья. В России этот вид спорта только набирает своих поклонников. А вот популярность чемпионатов по регби в мире не уступает футбольным и хоккейным турнирам. В прошлом году игра регби вошла в перечень олимпийских видов спорта. 

Фото: ЕвроХим-УКК/Василий Вахрин

Цель игры состоит в том, что игроки, передавая мяч друг другу руками (только назад) или ногами (в любом направлении), приземлили его в зачётном поле или забили в ворота соперника. За это команде начисляется определенное количество очков. В матче побеждает тот, кто набрал к его исходу больше очков.

Лучшие из лучших

В «Снежном регби» 1 место удалось заработать команде регбийного клуба «Витязь», на втором месте оказались спортсмены из команды «Универ» и третье место досталось молодёжному составу РК «Витязь» - «Молодёжка».

Компания «ЕвроХим» совместно с федерацией регби Пермского края активно развивает этот вид спорта в Пермском крае. Турнир в первую очередь позволит показать регби как интересную командную игру и будет способствовать его популяризации.

Кроме «Витязя», регбийные клубы сегодня существуют в нескольких высших учебных заведениях Пермского края. Кроме того,  активно работают четыре секции детского регби в Перми, а также в планах – развитие этого вида спорта в Березниках и Усолье.

Фото: ЕвроХим-УКК/Василий Вахрин
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах