117

«Парма» в овертайме проиграла второй матч полуфинала клубу «Темп-СУМЗ»

Анастасия Брызгалова / БК "Университет-Югра"
Ревда, 20 апреля - АиФ-Прикамье.

Баскетболисты «Пармы» снова проиграли клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды. После первой половины второго поединка полуфинальной серии гости уступали хозяевам всего одно очко (41:42), однако, как и днём ранее, неудачно провели третью четверть, проиграв её 15:21.  В четвёртой партии долго казалось, что хозяева спокойно доведут дело до победы: за две минуты до конца баскетболисты «Пармы» уступали ревдинцам 9 очка. Однако гости после тайм-аута сумели вернуться в игру, совершив рывок 7:0. В итоге пермская команда перевела встречу в овертайм – 83:83.

Но сил на него не хватило: хозяева уверенно сыграли  овертайме, доведя-таки дело до победы. Итоговый счёт – 98:91 в пользу клуба из Ревды.

Таким образом, пермяки уступают в полуфинальной серии Суперлиги со счётом 0:2. Теперь серия переезжает в Пермь: третий матч пройдёт 23 апреля в УДС «Молот. Начало игры – 15.00.