81

«Амкар» уступил в стартовом матче чемпионата ЦСКА 0:2

Как и в прошлом году, «Амкар» в первом туре встречался с ЦСКА и как и в прошлом чемпионате уступили. В первом тайме ЦСКА имел подавляющее преимущество, Вагнер Лав дважды попал в штангу. Под занавес 45-минутки арбитр назначил пенальтии за фол против Тошича и Игнашевич со второй попытки открыл счет. Не успел начать второй тайм, как Игнашевич снова забил. На этот раз после подачи углового он опередил всех и головой послал мяч в сетку. Только после второго гола «Амкар» встрепенулся и начал активно играть в атаке. пермяки создали 4 неплохих момента, но реализовать их не смогли.

Главный тренер пермской команды Рашид Рахимов после игры отметил, что в первом тайме у его подопечных не получалось контролировать мяч. После 2 пропущенных гола команда не сломалась и провела 3-4 хорошие атаки, но к сожалению. забить не сумела.