914

«Парма» вышла в четвертьфинал Кубка ФИБА

Виктор Михалёв / АиФ
Болгария, 24 марта - АиФ-Прикамье.

«Парма» вышла в четвертьфинал Кубка ФИБА. В матче 1/8 финала подопечные Казиса Масквитиса уверенно победили болгарский клуб «Рилски» со счётом 90:61 (29:20, 19:15, 22:10, 20:16).

Самым результативным игроком встречи, которая прошла в болгарском Ботевграде, стал литовский снайпер «Пармы» Адас Юшкявичюс, набравший 18 очков.

«Мы не ожидали такой игры. Команда из Болгарии достойный соперник, имеющая в своем составе сильных игроков. Во второй половине матча «Рилски» оступились. Но хочу сказать, что результат игры не демонстрирует всю силу соперника. Именно поэтому я так доволен тем, что сегодня моя команда показала отличную игру и добилась победы. Теперь будем готовиться к следующей встрече», - отметил после поединка главный тренер «Пармы» Казис Масквитис.

В четвертьфинале, который пройдёт в том же Ботевграде 25 марта, его подопечные сыграют с другим болгарским клубом – «Балкан».