Примерное время чтения: 2 минуты
269

Пермские самбистки выиграли «золото» на Чемпионате Европы

Владимир Сыпачев / Из личного архива
Пермь, 17 мая - АиФ-Прикамье.

Сразу две спортсменки из Прикамья привезли победу с Чемпионата Европы, который проходил в Казани 12-15 мая. Это Мария Молчанова из Краснокамска (весовая категория до 48 кг) и пермячка Екатерина Оноприенко (64 кг).

В грандиозном спортивном празднике принимали участие спортсмены из порядка 30 стран, которые состязались в 3 видах: спортивное самбо, боевое самбо и самбо среди женщин. Зрительские трибуны были переполнены, поддержать наших спортсменов пришли множество болельщиков. 

«Атмосфера мероприятия была великолепной! – поделился своими впечатлениями тренер Марии Молчановой Рустам Мухаметшин, – Мы с Марией не раз бывали на соревнованиях такого уровня и должен признаться, уровень организации этого чемпионата в Казани превзошел все ожидания! Трибуны просто ликовали, когда выступали россияне, мы увидели колоссальную поддержку со стороны зрителей. Организаторы устроили для всех присутствующих замечательное шоу».

К 28 годам Мария Молчанова имеет в своём арсенале множество титулов и наград. Хрупкая девушка является двукратной чемпионкой мира и Европы, неоднократной победительницей и призером российских и международных соревнований, имеет звание заслуженного мастера спорта. С самого детства тренируется в Краснокамской школе самбо и неоднократно демонстрировала свой профессионализм, сильный характер и волю к победе в состязаниях.

Надо отметить, что российская сборная стала настоящим триумфатором чемпионата, безоговорочным победителем в общекомандном зачете в 2 из 3 видов - спортивному и боевому самбо. Из 27 комплектов наград в копилке российских самбистов – 16 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах