Пермяк Олег Пономарёв досрочно стал победителем Кубка мира по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения.
Как рассказали в минспорте Пермского края, он завоевал две золотые медали в лыжных гонках на средней дистанции и в спринте. После трёх этапов турнира, прошедших в Канаде, Норвегии и Швеции, спортсмен получил «Хрустальный глобус», главную награду соревнований. Ему помогал спортсмен-ведущий Андрей Романов.
Кроме того, ещё одна жительница Прикамья Анастасия Багиян завоевала серебряную медаль в биатлонном спринте вместе со своим спортсменом-ведущим Сергеем Синякиным, подтвердив участие в Паралимпийских играх в Пекине.
Как отметили в ведомстве, 1 февраля пройдет заключительный забег в биатлоне. После этого российская команда начнет готовиться к Паралимпиаде, где в составе сборной выступят Пономарев и Романов, а также предположительно еще четыре спортсмена, представляющих Прикамье в зарубежье.
В Перми пройдет чемпионат Европы по кёрлингу
Ещё двое спортсменов из Прикамья вошли в состав олимпийской сборной
Подана заявка на проведение в Прикамье чемпионата Европы по баскетболу
Лыжница из Прикамья вошла в Олимпийскую сборную на зимних играх в Пекине
Гонщики из Прикамья стали призёрами 2 этапа «Ралли Барда-2022»