557

Российские баскетболисты разгромили в Перми команду из Боснии и Герцеговины

Медведь Мэни - талисман пермского баскетбольного клуба - болел за сборную России. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 26 февраля - АиФ-Прикамье.

25 февраля в Перми прошёл отборочный баскетбольный матч Кубка мира по баскетболу ФИБА 2019 года.

На площадке УДС «Молот» мужская сборная России по баскетболу провела матч с командой из Боснии и Герцеговины. Наши спортсмены одержали уверенную победу со счётом 70:53 и разрывом в 17 очков. Поддержать российскую сборную пришли знаменитые баскетболисты, обладатели золотых олимпийских медалей Иван Едешко и Алжан Жармухамедов.

В стартовой четверти россияне начали спокойную и уверенную игру, «прощупывая» защиту противника. На двухминутный перерыв сборная России ушла, проиграв всего одно очко 15:16.

Во второй четверти поединка с боснийцами наши соотечественники показали более уверенный баскетбол с техничными и точными атаками. Использовав оба таймаута в первой половине матча, сборная ушла на большой перерыв с небольшим перевесом в счёте 36:32 в свою пользу.

В третьем периоде «красная баскетбольная машина» только набирала обороты, пробивая защиту противника и заканчивая каждую атаку результативными бросками. После уверенной игры к концу периода отрыв в очках увеличился до +19 (57:38).

В четвертом периоде российские баскетболисты перешли в спокойную защиту и такое же нападение, постоянно сохраняя разрыв в 10-15 очков и завершив матч уверенной победой со счётом 70:53.

Стоит отметить, что в составе сборной России под номером 9 играет 23-летний защитник пермской баскетбольной команды «Парма» Иван Ухов.

Напомним, что в первой встрече сборная России проиграла команде из Боснии и Герцеговины со счетом 76:81, а также 23 февраля в Страсбурге россияне в овертайме уступили победу лидеру группы Е сборной из Франции со счётом 74:75.