Примерное время чтения: 1 минута
264

Спортивная база «Летающий лыжник» откроется в Перми в 2020 году

В сентябре здесь будут заниматься дети.
В сентябре здесь будут заниматься дети. / Виталий Кокшаров / Пресс-служба администрации Перми
Пермь, 8 июля - АиФ-Прикамье.

Спортивная база «Летающий лыжник» откроет свои двери в 2020 году и сможет принять более 1,5 тысяч детей.

«Несмотря на непростую экономическую обстановку в Перми продолжается строительство объектов социальной инфраструктуры. Администрация Перми в кризисный период не остановила ни одной стройки, обеспечив строительную отрасль крупными заказами», – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Степень готовности объекта постоянно проверяют. По инициативе главы города Дмитрия Самойлова создаётся рабочая группа по профилактике, выявлению и устранению правонарушений при реализации нацпроектов, в которую войдут представители налоговой службы, правоохранительных и надзорных органов.

7 июля глава Перми Дмитрий Самойлов вместе с прокурором города Виталием Дымолазовым проинспектировал строительство базы «Летающий лыжник» и нового здания в экстрим-парке.

«Президент Владимир Путин поставил задачу к 2024 году увеличить количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом людей до 55 %, сейчас их 36%. Для этого в городе строятся различные спортобъекты: бассейны, спортплощадки и пришкольные стадионы. Прежнее здание спортбазы было в аварийном состоянии, его снесли. Ребята из спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Летающий лыжник» занимались в других помещениях. Площадь новой двухэтажной спортбазы составит 2,3 тыс. квадратных метров. Сегодня на объекте ведётся монтаж системы вентиляции, отделочные работы. Появится три зала: универсальный спортзал, тренировочный зал для спецзанятий, связанных с лыжным спортом, и тренажёрный зал для ОФП», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Самойлов.

Глава города заявил, что дети смогут заниматься в спортшколе уже с сентября. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах