Примерное время чтения: 2 минуты
620

В Перми проходит V этап Кубка России по фигурному катанию

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 18 ноября - АиФ-Прикамье.

V этап соревнований Кубка России по фигурному катанию на коньках сезона 2021-2022 годов проходит в Перми с 17 по 21 ноября.

Более 200 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Омской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан, Республики Саха-Якутия, Красноярского, Краснодарского и Пермского края в течение пяти дней выступят на льду в УДС «Молот». Спортсмены разных возрастных групп в разрядах «кандидат в мастера спорта» и «мастер спорта» покажут программы в дисциплинах одиночное и парное катание, а также танцы на льду.

V этап Кубка России по фигурному катанию в Перми
V этап Кубка России по фигурному катанию в Перми Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Соревнования спортсменов на льду начались вечером 17 ноября с ритм-танца. 18 ноября фигуристы выступили с произвольными танцами и короткой программой. 19 ноября и 20 ноября зрители увидят одиночные и парные катания спортсменов. Завершатся соревнования 21 ноября выступлением девушек и юношей в дисциплине одиночное катание.

В одиночном катании участвуют спортсмены Пермского края: Матвей Гилёв, Владимир Ощепков, Виктория Федянина, Таисия Щербинина и Ксения Гущина. В парном катании наш регион представляют воспитанники спортивной школы «Старт»: Злата Ардашова и Иван Семенов, Анна Киреева и Илья Иванов, а также Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. В танцах на льду выступают фигуристы спортивной школы «Орлёнок»: Ева Плесовских и Марк Желтышев. Стоит отметить, что одновременно с V этапом соревновании Кубка России в Перми проводятся Всероссийские соревнования на призы губернатора Пермского края по фигурному катанию. Узнать результаты выступлений спортсменов можно на онлайн-табло.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах