Примерное время чтения: 2 минуты
2296

В Перми прошёл чемпионат Пермского края по бодибилдингу и фитнесу

В Перми прошёл чемпионат Пермского края по бодибилдингу и фитнесу.
В Перми прошёл чемпионат Пермского края по бодибилдингу и фитнесу. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 17 октября - АиФ-Прикамье.

17 октября в Перми состоялись Чемпионат и первенство Пермского края по бодибилдингу и фитнесу.

На площадке ДК им. Ю.А. Гагарина несколько десятков спортсменов из Пермского края, Перми, а также из разных регионов страны продемонстрировали достижения в бодибилдинге и фитнесе. Так среди участников открытого чемпионата были спортсмены из Ижевска, Магнитогорска, Казани, Екатеринбурга и других городов России. Накануне соревнований все участники прошли регистрацию, измерение роста и веса, распределение категорий и предоставили музыкальные фонограммы для своего выступления. Первыми, в рамках первенства Пермского края среди молодёжи по бодибилдингу и фитнесу, на сцене появились девочки до 11 лет в категории «фитнес». После выступили девушки и юноши, юниоры и юниорки, а также мастера (спортсмены старше 35 лет).

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

В Чемпионате Пермского края мужчины и женщины демонстрировали свои достижения в направлениях бодибилдинга и фитнеса: бодибилдинг, пляжный и классический бодибилдинг, атлетик, бодифитнес, фитнес-бикини, фит-модель, а также велнес-фитнес. Участники показывали умение владеть своим телом и демонстрировали тонус мышц спереди и сзади. Примечательно, что в Чемпионате участвовал «ветеран бодибилдинга» Вадим Бояршинов. Этот спортсмен уже 35 лет выступает на соревнованиях по бодибилдингу.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Спортсменов оценивали согласно правилам Федерации бодибилдинга России (IFBB) по наименьшей сумме мест. Победителей и призёров в каждой категории наградили медалями, дипломами и кубками, а абсолютным победителям вручили специальные кубки. Кроме этого победители соревнований войдут в состав сборной команды Пермского края, которая с 21 по 25 октября примет участие в Чемпионате России по бодибилдингу в Тюмени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно