Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Пермском крае открылись 9 новых универсальных спортивных площадок

Пермский край, 7 сентября - АиФ-Прикамье.

В Прикамье открылись девять новых спортплощадок. Как рассказали в пресс-службе правительства Пермского края, на них будут проходить уроки физкультуры, тренировки спортшкол. В неучебное время площадками смогут пользоваться все жители.

Где именно открылись площадки? Четыре спортобъекта построили в Пермском районе: в д. Байболовка и д. Жебреи, с. Рождественское и п. Сокол. Также площадки открылись в с. Печмень Бардымского округа, с. Красный Ясыл Ординского округа, в Лысьве по адресу ул. Ленина, 36, в Кунгуре на ул. Карла Маркса, д. 23 и в с. Сива на ул. Советской, 4а, СФК «Чугайка».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал важность строительства спортивных площадок в территориях.

«Спорт должен быть доступным для жителей не только за счёт крупных объектов, но и благодаря таким многофункциональным площадкам в селах и деревнях», – сказал глава региона.

В Министерстве спорта Прикамья уточнили, что каждая из открытых площадок – это мини-стадион. Ребята смогут заниматься здесь баскетболом, волейболом и футболом. Система освещения позволяет заниматься спортом даже в тёмное время суток.

Площадки построили по региональной программе. На каждый объект выделили до 3 млн рублей.

Как рассказала министр физкультуры и спорта края Татьяна Чесновкова, в 2021 году в регионе планируется сдать 41 универсальную площадку в 28 муниципалитетах. 14 из них уже открыты.

Ещё в этом году в Прикамье приведут в порядок 71 спортзал. Часть из них уже отремонтированы. Это залы в 33 школах. Там уложили новое безопасное покрытие, покрасили стены, привели в порядок раздевалки, душевые и санузлы.

Напомним, вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой и спортом является основной задачей национального проекта «Демография», инициированного президентом России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах