Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Прикамье построят новый склон для тренировок и соревнований по могулу

В Пермском крае находятся два места, где развивается фристайл
В Пермском крае находятся два места, где развивается фристайл министерство физической культуры и спорта Пермского края
Пермь, 31 октября - АиФ-Прикамье.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов встретился с руководителем российской федерации фристайла Алексеем Курашовым. Они обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в Чайковском и Чусовом.

«В Пермском крае находятся два места, где развивается фристайл – это Чайковский и Чусовой. Конечно, с базой в Чайковском необходимо решать вопрос на федеральном уровне, а что касается Чусового, то для нашей Федерации это место является точкой роста и мы заинтересованы в улучшении спортивной инфраструктуры» - сказал Алексей Курашов.

Владимир Епанов и Алексей Курашов предварительно договорились о проектировании нового склона для тренировок и соревнований по могулу, крутизна которого должна составлять 30 градусов. Кроме того в планах - канатная дорога, приобретение нового ратрака для подготовки склонов, а также улучшение спортивного зала.

«Мы сформулировали конкретные вопросы, требующие скорейшего решения. В ближайшее время мы подготовим материалы для детальной проработки намеченных планов и решения этих вопросов на уровне Правительства Пермского края», - подвел итоги встречи глава спортивного ведомства Владимир Епанов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах