Примерное время чтения: 3 минуты
53

спрашивали - отвечаем (10.06.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2008

Безопасность

Когда, наконец, на площади Гайдара, что у Перми II, поставят светофоры? Там страшно ходить, водители носятся, как сумасшедшие.

Т. Тышлов, Пермь

Светофоры с обратным отсчётом

СОГЛАСНО условиям аукциона, проведённого МУ "Пермблагоустройство", новые светофоры в Перми появятся на четырёх перекрестках города в ближайщие три месяца. Также будут оснащены светофорами улица Академика Веденеева у дома N 25 и площадь Гайдара в районе пешеходного перехода к вокзалу. Кроме того, будет реконструирован светофорный объект "улица Большевистская - улица Хохрякова". Все светофоры должны в обязательном порядке быть оборудованы табло с таймером обратного отсчёта.

Образование

Слышала, что в ПГУ открывается кафедра теологии. Неужели у нас настолько востребованы специалисты в области религий?

С. Воробьёва, Пермь

Власть нуждается в теологах

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, в августе Региональный институт непрерывного образования Пермского госуниверситета (РИНО ПГУ) начнёт набор студентов на специальность "Эксперт в области теологии". По окончании обучения слушатели получат диплом о дополнительном образовании. По мнению директора РИНО ПГУ, профессора Дмитрия Красильникова, спрос на таких специалистов сегодня растёт: Они востребованы в органах государственной власти и местного самоуправления, потому что власть должна взаимодействовать с этим сегментом общества, выстраивать межконфессиональный диалог.

В России более 20 классических и педагогических вузов реализуют подобные программы. В Перми это первый проект. Он запускается совместно с Пермской епархией.

Спорт

Наступили школьные каникулы, как администрация Перми планирует организовать спортивный досуг детей?

М. Тихомиров, Пермь

Каникулы с пользой

В городском комитете по физической культуре и спорту нам рассказали о новом муниципальном проекте "Организация летнего спортивного досуга по месту жительства".

В рамках этого проекта на 64 спортивных площадках в июне - августе будут проходить турниры по футболу, баскетболу и экстремальным видам спорта. Заниматься с детьми будут опытные тренеры, а принять участие в турнирах сможет каждый житель Перми. Все занятия - бесплатные, место их проведения можно узнать в администрации своего района у специалистов по спорту.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах