Примерное время чтения: 3 минуты
73

спрашивали-отвечаем (01.06.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 02/06/2008

Транспорт

С каждым днём пробки на дорогах становятся всё длиннее. У администрации Перми есть идеи, как можно разрешить эту проблему?

И. Жилин, Пермь

Автобусный эксперимент

В ГОРОДСКОМ комитете по транспорту нам рассказали, что 1 июля в городе начат очередной транспортный эксперимент. Три месяца автобусы маршрутов N1, 5, 13, 27, 43 в направлении центра будут ходить не по ул. Белинского, а по ул. Чернышевского. Это нововведение должно увеличить пропускную способность магистралей и урегулировать движение пассажирского транспорта. Переехала и автобусная остановка "Площадь Карла Маркса", теперь она находится у здания НИИ Галургии вместе с троллейбусной.

общество

Могут ли соседи или просто неравнодушные люди повлиять на судьбу детей из неблагополучных семей? Например, на Западе работники социальной службы могут приехать по просьбе соседей и разобраться в проблеме. В. Кузов, Кизел

Не отводите глаза

В ОТДЕЛЕ по делам несовершеннолетних районного управления внутренних дел нам пояснили, что каждый, кто заметил неправомерное обращение с несовершеннолетним, должен сообщить об этом. Если ребёнок живёт с родителями, следует обратиться в отдел по делам несовершеннолетних по месту жительства с заявлением или к социальному работнику в школе. Дети, находящиеся под опекой и подвергающиеся насилию, найдут помощь в органах опеки. В любом случае информация должна быть донесена до органов милиции, которые обязаны провести расследование и вынести решение.

благоустройство

В домах, которые находятся вдоль переезда Стахановская - Чкалова, будут ставить стеклопакеты. Почему только там, и не коснётся ли это других домов, мимо которых проходят оживлённые дороги?

Г. Адылова, Пермь

Тишину гарантируем

ПО ИНФОРМАЦИИ управления управления автомобильных дорог края, замена обычных окон на стеклопакеты в этих домах проводится из-за сильного производственного шума на строительном участке. Строительство переезда будет продолжаться довольно долго и, чтобы не мешать отдыху жителей близлежащих домов, принимаются подобные меры. По другим адресам замена производиться не будет.

отдых

Что интересного будет прои-сходить в крае в ближайшее время. Куда можно будет съездить всей семьёй отдохнуть на выходные?

С. Калиниченко, Губаха

Борьба за Пермь

ПО СООБЩЕНИЮ министерства культуры края, в ближайшее воскресенье все желающие могут посетить военно-исторический фестиваль "Большие манёвры на Хохловских холмах". Именно так решили отметить 90-летие начала Гражданской войны на Урале. В реконструкции событий примут участие гости из Москвы, С.-Петербурга, Екатеринбурга, а также пермяки. Кроме того, можно будет послушать ансамбль "Тишина" и попробовать блюда полевой кухни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах