Все новости сайта за 2 июня 2008

Цифра 7 стала счастливой для кунгурской "Небесной ярмарки". Из красочного шоу, из спортивно-зрелищного фестиваля она, наконец, превратилась в престижный чемпионат России по воздухоплаванию.
Архив
26 июня команда России в полуфинале европейского первенства встретилась с испанцами. В основном составе сборной и наш земляк, воспитанник пермского футбола Константин Зырянов.
Архив
Возвращать ли исторические названия улицам Перми - дискуссии на эту тему ведутся не первый год, постоянно раскалывая пермяков на два лагеря. На днях инициативная группа вновь вышла с предложением начать сбор документов для переименования 35 улиц краевого центра.
Архив
Мнение о полезности некоторых молочных продуктов, представленных на рынке нашего региона, несколько преувеличено. Дело в том, что продукт продукту - рознь. Даже наличие сертификата не является гарантией качества, да и само по себе понятие качества требует расшифровки.
Архив
С 1 июля в нашей стране больше нет "империи Чубайса". Уходя в Историю, корпорация РАО ЕЭС сделала прощальный жест, без преувеличения исторический - инициировала издание книги, раскрывающей подоплёку социалистической индустриализации.
Архив
Второй по величине город Пермского края нравится путешественнику с первого взгляда. Потому что, откуда ни смотри, поворачивается к нему парадной стороной.
Архив
Судьба дважды била её наотмашь. Так сильно, будто стремилась навсегда убить всякое желание жить. Другой бы сломался, упал и никогда не поднялся. Но хрупкая девчонка из Перми отчаянно дралась за свою жизнь. И одержала победу.
Архив
В Красновишерске на глазах изумлённых жителей засыхает одна из ветвей представительной власти. Из 15 народных избранников на властной ветке осталось только девять. Да и те могут лишиться своего статуса.
Архив
Депутаты Пермской городской думы приняли решение об отмене студенческих проездных билетов и замене их денежной компенсацией. Народные избранники предлагают выплачивать ежемесячно по 500 рублей малоимущим, а также успешно обучающимся студентам и молодым студенческим семьям, имеющим детей
Архив
Реальность армейской жизни оказалась для молодого солдата из Куединского района страшнее петли на шее. Через полгода службы он покончил жизнь самоубийством
Архив
С каждым днём пробки на дорогах становятся всё длиннее. У администрации Перми есть идеи, как можно разрешить эту проблему?Могут ли соседи или просто неравнодушные люди повлиять на судьбу детей из неблагополучных семей? Например, на Западе работники социальной службы могут приехать по просьбе соседей и разобраться в проблеме.В домах, которые находятся вдоль переезда Стахановская - Чкалова, будут ставить стеклопакеты. Почему только там, и не коснётся ли это других домов, мимо которых проходят оживлённые дороги?Что интересного будет прои-сходить в крае в ближайшее время. Куда можно будет съездить всей семьёй отдохнуть на выходные?
Архив
Всем известен анекдот про короткое уральское лето: " - У вас, что, в Перми вообще солнца нет? - Да нет, есть! Только я в этот день работал".
Архив