Примерное время чтения: 2 минуты
337

В Перми пройдет День молока

Елена САЕНКО / АиФ

Пермь, 28 июля – АиФ-Прикамье. День пермского молока пройдет в Перми 3 августа в парке имени Горького.

Как сообщает пресс-служба парка, праздник будет проходить с 12 до 18 часов. На центральной площади парка развернется ярмарка-продажа молока. Также будут проводиться семейные спортивные старты, победителей которых наградят молочной продукцией.

Центральным персонажем Дня молока станет живая корова, с которой смогут сфотографироваться все желающие.

Кроме того, посетителям парка расскажут о производстве молока и проведут для них игры, конкурсы и викторины. В завершение праздника состоится концерт и розыгрыш подарков. 

«Все мы с детства помним о том, что пить молоко – полезно для здоровья. Мы рады, что в этом году у нас совместно с пермскими производителями молока появилась возможность организовать для жителей и гостей города настоящий праздник здорового образа жизни. Мы надеемся, что День молока станет запоминающимся событием, полюбится и будет проводиться в дальнейшем!» – отметил генеральный директор ЦПР им. М. Горького Рашид Габдуллин.

Отметим, что в рамках Дня молока будет организована благотворительная акция. Каждый 1 руль с покупки молочной продукции пойдет в копилку на лечение и удаление опухоли пемряка Ильи Батурина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах