Примерное время чтения: 2 минуты
260

Фокус-покус. В Перми открылся фестиваль «Белая магия»

Фото: АИФ

В пятницу 13 сентября стартовал фестиваль невероятных иллюзий «Белая магия». Идея принадлежит артисту, депутату и фокуснику Владимиру Данилину. Именно он пригласил в столицу Прикамья таких звезд трансформации и превращения, как победителя международного гран-при в Монте-Карло Джеффа Мак Брайда и обладателя Гран-при всемирного чемпионата фокусников прошлого года Ю Хо Джина. Они должны выступить на сцене на вечерних гала-концертах.

Фестиваль стартовал с международного конкурса иллюзионистов, где участники соревновались в профессиональном мастерстве. Эта была своего рода битва фокусников из разных стран мира.

Фокусница из Франции. Фото Дмитрия Овчинникова

Один за другим на сцену выходили артисты. У каждого был заготовлен свой номер. Так, кто-то демонстрировал ловкость рук, играясь с картами, другие предпочитали красочные выступления с частой сменой костюмов. К слову, зрелищность была не на высшем уровне: зрители ожидали явно большего от фокусников.

Маг в национальном костюме. Фото Дмитрия Овчинникова

За выступающими наблюдало специальное жюри, которое в итоге должно будет выбрать лучшего мага из большого списка конкурсантов. Приз за главное место составляет 10 тысяч долларов.

Подробности – в видеосюжете «Народного ТВ АиФ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах