Любимые спектакли покажет пермский театр «У Моста» в первый месяц осени.
На Дне
5 сентября в 19.00
6, 7 сентября в 18.00
«Ветер перемен» продолжает терзать нынешнюю Россию. Именно поэтому пьеса Максима Горького «На дне» актуальна сегодня так же, как и 111 лет назад. В постановке Сергея Федотова социальная драма не потеряла своей злободневности и остроты. Точнее сказать, режиссеру удалось не упустить ни единого штриха, выстроить все философские параллели, найти и выразить Человеческое в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».
Зрителя ждет встреча с «бывшими людьми» – обитателями темных подвалов, заброшенных домов и мусорных свалок. Жизнь «за чертой» – отдельный мир, скрытый от посторонних глаз. Чтобы не сыграть, а именно прожить этот мир на сцене, актеры и режиссер театра провели немало времени в ночлежках Перми. Полное «погружение» помогло им воссоздать в спектакле подлинную атмосферу мест, где обитают отчаяние, безумие и нищета.
Естественные реакции обывателя на обитателей «дна» – отвращение и брезгливость – с каждой минутой спектакля постепенно отойдут на второй план, уступая место понимаю и сочувствию. Благодаря игре актеров, сквозь грязную одежду, побитые и опухшие лица зрителям откроется внутренний мир героев. И вот здесь начнется настоящий разговор по душам, за жизнь. Для чего мы живем, нужна ли нам вера? Чем отличается правда от лжи? – ответ на эти вопросы будет у каждого свой. А вечный спор между Сатиным и Лукой плавно и незаметно превратится в диалог между зрителем и сценой.
Чайка
10, 11, 12 сентября в 19.00
«Чайка» – самая загадочная пьеса мирового репертуара. Театр «У Моста», как ему свойственно, решает предложить свою версию. В его интерпретации это история, пропитанная духом мистического времени, атмосферой игры в европейский модерн, переживанием конца Эпохи, конца Мира, предчувствием чего-то Неминуемого и Невыразимого… И конечно же театр в своей оригинальной авторской манере пробует разгадать загадки чеховского. Комическая природа этой пьесы проявляется в первую очередь в чеховских характерах и абсурдных «перевертышах» ситуаций.
В преддверии фестиваля МакДонаха
В преддверии фестиваля Мартина МакДонаха в сентябре будут представлены лучшие постановки по ирландскому драматургу: «Калека с Инишмана», «Безрукий из Спокэна», «Сиротливый запал», «Череп из Коннемары», «Красавица из Линэна».
Билеты в кассе театра «У Моста», ул. Куйбышева, 11 тел. 237-52-55 и на сайте театра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть