Примерное время чтения: 3 минуты
174

В сентябре в театре «У Моста» стартуют легендарные полночные марафоны

Пермь, 12 сентября - АиФ-Прикамье.

Пермский театр «У Моста» в сентябре вновь проводит знаменитые полночные марафоны: самые жуткие, леденящие душу спектакли – в сумеречное время, когда выходят наружу демоны подсознательного и ангелы потустороннего.

Мало тех, кто сегодня не слышал или не побывал на знаменитых инфернальных постановках Сергея Федотова. Зрители восхищаются спецэффектами, актерскими перевоплощениями в духов и чертей, демонов и вампиров. Полночный марафон – дерзкий, единственный в мире проект, когда актеры погружают зрителей в мир таинственного на протяжении двенадцати часов. Полночный марафон – это грандиозная, театральная лаборатория, в мистической атмосфере которой сиюминутно рождается чудо спектакля.

13 и 14 сентября (14.00, 18.00, 21.00, 24.00)

В субботу и воскресенье театр «У Моста» приглашает на спектакль «Панночка», который является визитной карточкой театра. 3-4 спектакля в день дают четкое представление о специфике театра. «У Моста» создает особое сценическое пространство с очень сильной энергетикой, где зрители сильнейшим образом ощущают излучения, которые идут от артистов. Мистика — это тема, которая волнует всех. Именно после постановки «Панночки» в 1991 году театр прозвали мистическим и признали за ним право первооткрывателя потустороннего мира на сцене. В этом спектакле традиционность образов и сюжетов сочетается с проблемами современности.

Спектакль совершенно уникален по своей стилистике, это сплав театра ужасов, комедии и философской притчи. Зрительный зал находится в постоянном напряжении: то сотрясается от гомерического хохота, то замирает от ужаса, то вздрагивает от неожиданности. «Панночка» – спектакль контрастов. Тихая идиллия украинского вечера сменяется ледяным кошмаром проклятой церкви, веселая казацкая пирушка переходит в ночной шабаш ведьмы и темных сил. Секрет успеха этого спектакля в том, что за шутками, смешными и пугающими, стоит глубокое философское содержание и ответы на многие волнующие нас вопросы.

Фото: Пермский театр "У моста"

27 и 28 сентября (14.00, 18.00, 21.00 и 24.00)

27 и 28 сентября зритель сможет переместиться на просторы загадочной и неизвестной Румынии в замок графа Дракулы. Благодаря творчеству писателей, театральных режиссеров и кинематографистов о графе Владиславе Дракуле, жившем, а может и сейчас тайно проживающем в Трансильвании узнала добрая половина человечества. В Театре «У Моста» – это не просто страшная сказка на ночь, это печальная история любви графа Дракулы и Мины. Энигматическая атмосфера Трансильвании, магнетическое обаяние Дракулы, кошмары его замка, борьба Ван Хельсинга и его друзей с этим гением зла и армией Носферату – все эти недоступные человеческому сознанию тайны откроются каждому, пришедшему на спектакль. История освобождения прекрасной девушки из мертвой хватки графа-вампира, любовь, побеждающая смерть, – известный сюжет в интерпретации мистического театра очаровывает и поражает.

Эффектные костюмы, завораживающие мелодии, создадут уникальную мистическую атмосферу триллера, которая оставит яркое незабываемое впечатление об этом спектакле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах