Примерное время чтения: 2 минуты
103

Новый фильм Павла Печёнкина начал фестивальную жизнь до премьеры

Фильм Павла Печёнкина - президента Международного фестиваля документального кино «Флаэртиан» и руководителя госкиноцентра «Пермкино» уже включен в конкурсную программу «Россия».

Его премьерный показ пройдёт в октябре, во время проведения «Флаэртианы». Но черновой вариант кинокартины уже посмотрели участники форума «Пилорама-2011».

Фильм повествует о судьбах двух женщин - Елены Новоселовой и Тани Модиной. В начале девяностых по инициативе пермского рок-музыканта Олега Новоселова был создан благотворительный диск исполнителей рок-музыки «Песни для Тани М». Средства от его реализации были направлены на строительство в Перми детского онкоцентра. Свои треки для диска дали лучшие рок-музыканты страны.

Таня Модина единственная выжила среди тех  детей онкоцентра и стала «лицом с обложки» диска.

Через 15 лет вдова  Олега Новоселова, Елена, решает разыскать Таню.  Съемочная группа нашла Татьяну Модину в женской колонии, где она отбывает срок за разбойное нападение.

В фильме, по словам автора, заложена метафора: понятие «рока» как судьбы, а не как направления в музыке.

- Над всеми нами существует рок. Это божеское начало… Девочка должна была умереть, но она выжила. Но выжила вот так… вот так она распорядилась этим даром, - объяснил свой замысел Павел Печёнкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах