Примерное время чтения: 2 минуты
61

Гастроли кировского «Театра на Спасской» начались в Перми

Пермь, 19 сентября - АиФ-Пермь. Со спектакля «Толстая тетрадь» по роману венгерской писательницы Агот Кристоф - номинанта «Золотой маски» - начал вчера в Перми свои гастроли Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской». В афише – пять названий, всего – девять спектаклей за шесть дней (некоторые по два в день. – прим.авт.). В это же время Пермский ТЮЗ выступает на вятской земле.

Пермские журналисты не могли не поинтересоваться, ходит ли на спектакли кировского ТЮЗа губернатор Никита Белых, пермяк по рождению?

«Он приехал к нам любителем спорта и КВНа, - сказал Павлович. – Но после многочисленных бесед начал любить театр, и, кажется, начал ловить в этом свой кайф. А когда в прошлом году мы сделали актуальный социальный проект под названием «Я (не) уеду из Кирова», - в нем играли школьники десятых-одиннадцатых классов, и на сцене они рассуждали о том, почему по большей части всё-таки уедут из города, когда окончат школу, - так на премьере Никита Юрьевич был модератором дискуссии, состоявшейся по окончании спектакля. Мне это кажется победой театра в его диалоге с властью».

Пока на пермской сцене хозяйничают кировчане, Пермский ТЮЗ в ответ отправился в Вятку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах