Примерное время чтения: 2 минуты
125

Пермский фестиваль детских цирковых коллективов выходит на международный уровень

Пермь, 12 октября - АиФ-Прикамье. Фестиваль детских любительских цирковых коллективов, который до последнего времени проводился в Перми каждые два года, станет ежегодным и получит международный статус. Об этом сообщил директор Пермского цирка Сергей Парамонов в интервью «АиФ-Прикамье».

«По итогам фестиваля, который прошёл в мае этого года, мы получили массу положительных отзывов и предложений. В том числе и предложение от городских властей – сделать фестиваль ежегодным. В Перми существует больше десятка детских цирковых студий, поэтому о нашем крае можно говорить как о цирковом – в плане детского творчества», – отметил он.

По словам Сергея Парамонова, сейчас решается вопрос о переводе фестиваля с 2013 года на международный уровень. «Есть очень хорошие предпосылки к этому. Так, в этом году, например, цирковая студия «Грация» взяла призовое место на детском фестивале в Монте-Карло. Уровень любительских коллективов достаточно высокий, это позволяет говорить о том, что и у города, и у края есть большой потенциал в этом направлении», – подчеркнул директор Пермского цирка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах