Примерное время чтения: 1 минута
83

Пермскому центру развития дизайна могут оставить бюджет в размере 10 млн рублей

Пермь, 21 ноября - АиФ-Прикамье. Бурные дискуссии о судьбе Пермского центра развития дизайна (ПЦРД) развернулись сегодня на заседании рабочей группы краевого парламента по проекту бюджета региона на 2013 и плановый период 2014-15 годов.   

Изначально на деятельность ПРЦД планировалось выделить 50 млн рублей. Член фракции КПРФ Вадим Чебыкин сначала предложил изменить сумму в этой бюджетной графе на ноль. Но затем предложил оставить 10 млн, выразив надежду, что центр все-таки «переформатирует» свою деятельность и займется тем, для чего предназначался — поддержкой малого и среднего бизнеса. 

Поправка депутата Чебыкина была поддержана большинством участников рабочей группы. Впрочем, некоторые парламентарии проголосовали «против». Так, Юрий Елохов призвал коллег не торопиться, поскольку преемник галериста Марата Гельмана в должности гендиректора ПЦРД работает только три месяца. «Лично мне остановочные комплексы в Перми, спроектированные центром, очень нравятся, — заявил Юрий Георгиевич. — А в том, что они не светятся по ночам, как задумывалось, потому что их заклеили рекламными объявлениями, дизайнеры не повинны». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах