Примерное время чтения: 2 минуты
82

Стоимость ремонта Законодательного собрания увеличили почти на 44 млн рублей

Пермь, 15 августа – АиФ-Прикамье. Решение об изменении стоимости ремонта было принято на сегодня, 15 августа, на пленарном заседании ЗС Пермского края. Как заявила и.о. руководителя аппарата Законодательного Собрания Пермского края Наталья Шлыкова, в проект реконструкции зала заседаний были внесены корректировки, поэтому сумма в смете стала больше на 43,8 млн рублей.

В частности, решено увеличить количество рабочих мест для парламентариев до 118 (ранее было 102). Прилегающие помещения также будут перепрофилированы: зал заседаний на 25 мест (для заседаний комитетов в ходе «пленарок») и зал для пресс-конференций. Сам зал заседаний будет повернут на 90 градусов, в связи с этим изменят систему отопления и водопровода.

Однако изменение затрат на смету не нашло поддержки у ряда депутатов. Член фракции КПРФ Вадим Чебыкин выступил против оборудования в здании краевого парламента VIP- и курительной комнат. По его мнению, «не дело в Законодательном собрании курительные комнаты устраивать». А депутат Олег Жданов задал Шлыковой вопрос, почему изначально в смете на ЗС было заложено 90 млн рублей на ремонт зала заседаний, а контракт с подрядчиком был заключен на 133 млн рублей. Между тем, в итоге большинство депутатов проголосовало за увеличение сметы: за – 34 голоса, против – семь, трое воздержались.

Напомним, на конкурс на ремонт зала заседаний Заксобрания поступила всего одна заявка только от компании, с которой был заключен контракт на 133 млн рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах