Примерное время чтения: 2 минуты
72

Проведение в Перми Мирового шоу марширующих оркестров под угрозой срыва

Пермь, 23 января - АиФ-Прикамье. В рамках фестиваля «Белые ночи-2012» в Перми прошло 1-ое Мировое шоу марширующих оркестров - 8 музыкальных коллективов из разных стран мира показали пермякам свои лучшие дефиле. Однако станет ли шоу ежегодным - большой вопрос. По словам художественного руководителя Пермского губернского военного оркестра Евгения Тверетинова, в ходе подготовки мероприятия возникают финансовые трудности.

«Время уходит, а финансового подтверждения от городской администрации нет. Между тем, организация мероприятия такого уровня стоит недёшево. Да и график выступлений у военных духовых оркестров обычно расписан на 2-3 года вперёд и пригасить их всего за несколько месяцев до начала мероприятия – большой риск», - говорит Тверетинов.

Отметим, что в предварительной программе мероприятий, посвященных 290-летию Перми, проведение фестиваля значится 12 июня с пометкой «Присвоить статус мероприятия посвященного 290-летию города Перми без дополнительного финансирования». Как пояснили корреспонденту «АиФ-Прикамье» в пресс-службе администрации города, это значит, что средств на проведение фестиваля выделено не будет, зато организатор получат информационную поддержку как участник юбилейных мероприятий. Ещё один выход – шоу марширующих оркестров может получить финансирование, приняв участие в конкурсе социально-значимых проектов «Город – это мы».

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах