Две мировые премьеры открыли Дягилевский фестиваль в Перми. В театре оперы и балеты им. П.И. Чайковского зрителям представили неоконченную оперу-буфф «Оранго» (1932 г.) и одноактный балет «Условно убитый» на музыку Дмитрия Шостаковича.
На премьере спектаклей присутствовала вдова великого композитора Ирина Шостакович. Она поздравила гостей фестиваля с тем, что они смогли познакомиться с неизвестными работами Дмитрия Дмитриевича. Потому как сам автор их так и не увидел.
Напомним, две партитуры к спектаклям «Оранго» и «Условно убитый» совсем недавно нашла в архивах Музея Глинки исследовательница творчества Шостаковича Ольга Дигонская.
Постановщиком и хореографом выступил главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко. Средствами неоклассической хореографии и художественных соответствий ему удалось воссоздать стиль эпохи 1930-х годов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть