Мини-фестиваль «Дягилев+» в 2025 году стартует в Перми 14 декабря, сообщает официальный телеграм-канал события.
Об этом стало известно 7 ноября из канала diaghilev live. Как рассказывают организаторы мероприятий, мини-версия большого фестиваля в 2025 году стартует раньше, чем в предыдущие года. Первые события пройдут 14 декабря. В канале также назвали официальную дату начала продажи билетов на мероприятия.
«Дягилев+ в этом году будет раньше обычного, с 14 по 16 декабря. Едем! Билеты начнут продавать 18 ноября, старт в 14:00 по пермскому времени», — рассказывает канал.
Организаторы также назвали коллективы, которые выступят на фестивале в декабре 2025 года. Среди них — всемирно известные музыканты и постоянные гости пермских мероприятий. В частности, ожидается приезд Теодора Курентзиса и его коллектива musicAeterna, которые исполнят произведения Вагнера, а также квартет Ойстраха, который выступит с произведениями Шостаковича.
В Пермском крае вандалы разбили уникальную глиняную скульптуру богини
В Перми впервые прошёл Банный фестиваль
Фестиваль «Флаэртиана 2025» в Перми собрал более 11 тысяч зрителей
В Перми планируют снять первый в мире подводный мюзикл
Сергей Четверухин уверен, что песня из его фильма может стать гимном Перми