Худруком Пермского театра оперы и балета может вновь стать Алексей Мирошниченко, об этом рассказали в Театре Оперы и балета.
Контракт с Антоном Пимоновым, который недавно представил балет Александра Глазунова «Раймонда», не будет продлён. Додговор истекает в августе этого года. На своё прежнее место вернётся Алексей Мирошниченко, который покинул должность худрука и театр в 2020 году. На сцене Пермской оперы он поставит «Ярославну» на музыку Бориса Тищенко. В наступающем театральном сезоне запланирована ещё одна постановка.
Антон Пимонов поставил на цене театра несколько одноактных балетов.Один из них, «Озорные песни», был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая Маска», «Концерт № 5» вошел в лонг-лист.
В центре Перми 15 июля выступят звёзды балета Большого театра
«Цените жизнь». Виталий Полонский о премьере «Персефоны» и теме смерти
В Перми трамваи вновь начали останавливаться у «Театра оперы и балета»
«Кайфую от съёмок в театре» Андрей Чунтомов – о балете, Франции и своих музах
Тайны горы Крестовой. Лучшие постановки в обрамлении золота