Примерное время чтения: меньше минуты
92

... Если ребенок умер, как назначается пособие?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-Прикамье 20/05/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 20/05/2009

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребёнком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рождённые (усыновлённые) матерью, ответила консультант отдела правового обеспечения Пермского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Надежда Семёнова.
- Таким образом, важен сам факт рождения ребёнка, то есть при определении размера пособия учитываются и те дети, которые были рождены, но умерли. Для подтверждения факта рождения предыдущего ребёнка в таком случае необходимо представить копию свидетельства о его смерти (п. 50 Положения № 865).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах