41
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Повлияют ли отпускные на сумму декретного пособия?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Прикамье 20/07/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 20/07/2011

- В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255 «Об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в средний заработок, из которого исчисляется пособие по беременности и родам, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного, на которые начислены страховые взносы, - отвечает консультант юридического отдела Пермского отделения ФСС Надежда СМИРНОВА. - И поскольку отпускные подлежат обложению страховыми взносами, они учитываются при расчёте среднего заработка для исчисления как пособия по беременности и родам, так и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах