149

Сколько медалей завоевала российская сборная на Универсиаде?

Категория:  Архив

Российские спортсмены по итогам Универсиады-2013 уверенно удерживают лидирующую позицию – по количеству золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Так, в настоящее время у россиян 151 золотая, 72 серебряных и 62 бронзовых медали.

На втором месте идет японская сборная, в копилке которой 24 «золота», 28 серебряных и 32 бронзовых медали.

Третья в рейтинге – команда Китая. У них 24 золотых, 27 серебряных медалей и 22 «бронзы».

Вообще в этом году российская сборная побила рекорды Универсиад по количеству медалей. Как говорили многие еще в середине соревнований, Россия выиграла раньше, чем Универсиада в Казани закончилась.

Не обошлось и без рекордных показателей спортсменов. Так, российские пловцы выиграли золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, поставив новый рекорд Универсиад с результатом 7 минут 5,49 секунды.

Кроме того, рекордный для Универсиад результат (27,89 секунды) показала Анастасия Зуева, которая выиграла «золото» в плавании на спине на дистанции 50 метров. А на дистанции 200 метров в плавании вольным стилем новый рекорд установила Виктория Андреева – она преодолела дистанцию за 1 минуту 57,31 секунды.