521
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему улицы Перми плохо чистят от снега?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Прикамье 13/01/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 13/01/2015

В новогодние каникулы на многих улицах Перми из-за снежной каши и сугробов можно было надевать лыжи. Метели снова застали врасплох? Почему улицы города плохо очищали от снега? 

Ответ редакции

Отвечает Игорь Сапко, глава Перми:

- В штатном режиме службы, ответственные за содержание улично-дорожной сети в Перми, действовали неплохо. Но первый же вызов в виде снегопада и последующего понижения температуры ввел их в ступор. По данным администрации, вместо 12-15 тыс. т кубометров снега ежедневно в пик снегопадов с улиц вывозили лишь 3-5 тыс. т. Техники было задействовано около 50% от той, которая есть у подрядчиков. Вывод однозначен – система содержания территории Перми дала сбой. Бороться с этой проблемой можно только при условии открытости всего процесса благоустройства и содержания. Нужно, чтобы все – от подрядчика до ответственного лица в мэрии или в районе – соблюдали правила игры.

Смотрите также:

Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах