59
Рейтинг вопроса
0
+ -

Вернут ли проценты, если сдать товар в магазин?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Прикамье 14/04/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 14/04/2015

Я купила холодильник в кредит. Однако он оказался бракованным. В связи с этим хочу его вернуть в магазин. Могу ли я рассчитывать на возврат не только стоимости товара, но и уплаченных мною процентов по кредиту?

Ответ эксперта

Отвечает Наталья Ясырева, помощник прокурора края по правовому обеспечению и связям с общественностью:

– Да, вы можете на это рассчитывать. В случае возврата товара ненадлежащего качества, который человек приобрел за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить ему уплаченную за товар денежную сумму. А также возместить уплаченные покупателем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). Это прописано в п. 6 ст. 24 Федерального закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», который вступил в силу 1.07.2014.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах