192
Рейтинг вопроса
0
+ -

Обязаны ли выдавать чек в магазине?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Прикамье 12/05/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 12/05/2015

В магазине мне не дали чек на покупку, сославшись на отсутствие кассового аппарата. Но, говорят, что если нет кассы, то магазин и работать не должен. Правда ли это?

Ответ эксперта

Отвечает Владимир Татарин, нач. отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю:

– Согласно Федеральному закону, внесшему изменение в ст. 2 Закона от 17.07.2009 № 162-ФЗ, организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты или расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Но необходимое условие при этом – выдача по требованию покупателя (клиента) товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денег за соответствующий товар (услугу).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах