186
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли вернуть деньги за билет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Прикамье 14/04/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 14/04/2015

Можно ли вернуть часть стоимости билета, если опоздал на поезд?

 

Ответ эксперта

Отвечает Наталья Ясырева, помощник прокурора края по правовому обеспечению и связям с общественностью:

– Право, которым вы можете воспользоваться в этом случае, записано в ст. 83 Федерального закона от 10.01.2003 № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации».

Если вы опоздали на поезд, то можно в течение двенадцати часов возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты.

Если вы не смогли поехать вследствие болезни или несчастного случая, то возобновить действие билета можете в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который приобрели проездной документ. А в случае отказа от поездки имеете право получить обратно стоимость проезда за вычетом стоимости плацкарты.

Чтобы вернуть денежные средства, вам необходимо обратиться в кассу железнодорожного вокзала и предъявить документ, удостоверяющий личность, и билет на поезд.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах