aif.ru counter
97
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как платить за воду нанимателю?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ-Прикамье 29/03/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 29/03/2016

Счётчики воды у меня в квартире не установлены, но квартира не приватизированная. Почему же я должна платить за воду по повышенному тарифу?

 

Ответ эксперта

– В вашем случае собственник жилого помещения, то есть муниципалитет, оплачивает только взносы на капремонт, – пояснил Станислав Шестаков, юрист Пермского фонда содействия ТСЖ. – Обязанность вносить плату за коммунальные услуги, к которым относится и услуга по водоснабжению, лежит на нанимателе. Во-первых, это установлено законом (ч.1 ст. 154 Жилищного кодекса РФ). А во-вторых, данное условие, очевидно, прописано и в вашем договоре социального найма. Посмотрите его внимательно.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах