45
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могу ли не платить за газ, если им не пользуюсь?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Прикамье 11/11/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 11/11/2020

В квартире, где являюсь собственником, никто не проживает, поскольку она находится в аварийном состоянии. Там никто не зарегистрирован. Но газовики постоянно начисляют плату за якобы потреблённый газ. Насколько это законно?

Ответ эксперта

Отвечает советник генерального директора по связям с общественностью  компании «Газпром межрегионгаз Пермь» Виталий Водопьянов:

«Начисления за услуги, оказываемые собственникам квартир при отсутствии приборов учёта газа, а также при отсутствии постоянно и временно проживающих, производятся исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с учётом количества собственников данного жилого помещения. Это указано в п. 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утверждённых Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05. 2011 г.

Данная правовая позиция закреплена и поддерживается сложившейся судебной практикой судов РФ (Апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 11.09.2018 №АПЛ18-357, Решение судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 23.05.2018 №АКПИ18-238 и др.)».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах