130
Рейтинг вопроса
0
+ -

Платить ли за электричество?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ-Прикамье 11/08/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 11/08/2015

Согласно платежке, несмотря на отсутствие хозяев дома долгое время, оплачивать электроснабжение на ОДН, все равно надо. Законно ли это?

Ответ эксперта

Отвечает Владимир Татарин, нач. отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю:

- Согласно п. 86 раздела VIII Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., если потребитель временно (более 5 дней подряд) отсутствует в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета, осуществляется перерасчет платы за предоставленную ему коммунальную услугу, за исключением отопления и газоснабжения с целью отопления. А вот размер платы за коммунальные услуги на ОДН, согласно п. 88 этих Правил, перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя не подлежит. То есть вы обязаны оплачивать электроснабжение на ОДН даже при фактическом временном отсутствии.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах