39
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему на дороге нет знака о видеонаблюдении?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Прикамье 20/01/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 20/01/2021

Я – водитель, часто езжу по краю. Сталкиваюсь с тем, что иногда камера фотовидеофиксации есть, а знака нет. Не видел его и на Восточном обходе Перми. Почему?

Ответ эксперта

«Согласно ГОСТу установка знаков расчёта скорости на участках автодорог, где расположены комплексы фотовидеофиксации (ФВФ), не предусмотрена. Однако на дорогах (в том числе на Восточном обходе Перми и на участке от аэропорта в сторону д. Култаево) есть специальные таблички, информирующие водителей о том, что на полосе работает система ФВФ, фиксирующая расчёт средней скорости, – отвечает зам. министра транспорта Пермского края Михаил Бобров. – Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. вводятся изменения в правила дорожного движения (ПДД). А именно: места, где будут расположены комплексы ФВФ (сюда включены и передвижные установки), фиксирующие нарушение ПДД, обозначат новым дорожным знаком. Его будут устанавливать на расстоянии 150-300 м до зоны контроля работающих комплексов фотовидео­фиксации».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах