101
Рейтинг вопроса
0
+ -

Какой срок действия межевого плана?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Прикамье 14/03/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 14/03/2018

Можно ли поставить земельный участок на кадастровый учёт на основании межевого плана, подготовленного несколько лет назад?

Ответ эксперта

«Межевой план составляют в виде электронного документа в формате XML, - отвечает нач. отдела ведения Единого государ­ственного реестра недвижимости Кадастровой палаты по Пермскому краю Лариса Трефилова. - Это обеспечивает автоматизированное считывание и контроль информации (п.18 приказа Минэкономразвития России № 921 «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке»).

Срок действия межевого плана в законе не указан. Но со временем меняются нормативно-правовые акты, устанавливающие форму и требования к его составлению. Росреестр меняет и XML-схемы, по которым должен быть подготовлен план. Таким образом, земельный участок можно поставить на государственный кадастровый учёт исключительно на основании межевого плана, подготовленного в соответствии с актуальной XML-схемой. Если он ей не соответствует, то хозяину участка необходимо снова обратиться к кадастровому инженеру для подготовки плана в актуальном формате. Действующие и утратившие актуальность XML-схемы Росреестр размещает на своём официальном сайте www.rosreestr.ru».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах