aif.ru counter
132
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда сдавать на права после их лишения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ-Прикамье 17/01/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 17/01/2018

Меня лишили права управления автомобилем на полтора года. До окончания срока осталось меньше четырёх месяцев. Могу ли я уже сдать экзамен в ГИБДД или необходимо ждать окончания срока лишения прав?

Ответ редакции

Отвечает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Перми Дамир Гилязетдинов:

«Правила возврата водительского удостоверения прописаны в Постановлении Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. № 1191. В соответствии с п. 4 теоретический экзамен проводят после истечения не менее половины срока лишения права на управление транспортным средством. Так что вы уже имеете право проходить такую проверку».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах