aif.ru counter
421
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто оплатит билеты?

АиФ-Коми № 14. АиФ-Коми № 14 05/04/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Коми № 14 05/04/2017

Работаю у индивидуального предпринимателя. Руководитель отказывается оплачивать проезд к месту отдыха, ссылаясь, что в компании нет такого правила. Отказ директора правомерен?

Ответ эксперта

«Работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату стоимости проезда и провоза багажа в пределах России к месту использования отпуска и обратно (ст. 325 Трудового кодекса РФ). Такое право наступает один раз в два года. Выплата производится за счёт средств работодателя, - отвечает Руслан Долгов, нач. управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РК. - Таким образом, работодатель обязан компенсировать вам расходы на проезд. За защитой своих трудовых прав вам следует обратиться в инспекцию по труду или суд».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах